<kbd id="ecyfm0hc"></kbd><address id="ecyfm0hc"><style id="ecyfm0hc"></style></address><button id="ecyfm0hc"></button>

              <kbd id="00x9rnoa"></kbd><address id="00x9rnoa"><style id="00x9rnoa"></style></address><button id="00x9rnoa"></button>

                      <kbd id="wl13qs62"></kbd><address id="wl13qs62"><style id="wl13qs62"></style></address><button id="wl13qs62"></button>

                              <kbd id="hpyjlc60"></kbd><address id="hpyjlc60"><style id="hpyjlc60"></style></address><button id="hpyjlc60"></button>

                                      <kbd id="3ysgt6y1"></kbd><address id="3ysgt6y1"><style id="3ysgt6y1"></style></address><button id="3ysgt6y1"></button>

                                          澳门新濠天地

                                          学生风采

                                            我院在校创新创业与职业规划大赛中喜获佳绩

                                            作者:时间:2017-01-03来源: 点击:

                                            2016年12月16日,澳门新濠天地创新创业与职业生涯规划大赛圆满落下帷幕 。大赛设有创意设计、创业计划、社会调研论文、职业生涯规划四类创新创业竞赛 。本次大赛共有203项创业计划类项目、347项社会调研论文类项目参赛  。全程历时八个月,共有89项晋级校级决赛。

                                            我院在此次大赛中取得了优异的成绩 。其中  ,范亚焱的《有税友,无税忧》、禇伊乐《诗和远方,路与当下》、张潇尹《记者就是记着,记录时代  ,为你发声》获得职业生涯规划组一等奖 。 在创业计划组中,木木户外工作室 ,宠念——私人订制宠物殡葬服务均获得一等奖 ,其中木木户外工作室以优异的成绩喜获亚军 。另外司言武老师、胡卓文老师荣获优秀指导老师称号,我院获优秀组织奖。

                                            竞赛成功背后是同学们的努力、指导老师的辛苦付出以及学校的不断支持。财税学院师生们将踏上新的征程 ,乘胜追击!

                                             

                                            附2016年澳门新濠天地创新创业与职业生涯规划大赛我院获奖名单

                                            序号

                                            项目

                                            负责人

                                            指导老师

                                            奖项

                                            职业生涯规划类:

                                            1

                                            《诗和远方,路与当下》

                                            禇伊乐

                                            胡卓文

                                            一等奖

                                            2

                                            《记者就是记着,记录时代,为你发声》

                                            张潇尹

                                            胡卓文

                                            一等奖

                                            3

                                            《有税友 ,无税忧》

                                            范亚焱

                                            胡卓文

                                            一等奖

                                            4

                                            《职业生涯规划设计书》

                                            陈怡

                                            胡卓文

                                            二等奖

                                            5

                                            《图游古今,书说天下》

                                            金瑶

                                            胡卓文

                                            三等奖

                                            6

                                            《职业生涯规划》

                                            徐艳珺

                                            三等奖

                                            7

                                            《“无冕之王”的炼成》

                                            赵原野

                                            胡卓文

                                            三等奖

                                            创业计划类:

                                            1

                                            木木户外工作室

                                            俞卉

                                            司言武

                                            一等奖

                                            2

                                            宠念——私人订制宠物殡葬服务

                                            金赣婷

                                            童夏雨 胡卓文

                                            一等奖

                                            3

                                            “驴(绿)租——校园绿色出行解决全案”

                                            丁尧

                                             

                                            二等奖

                                            4

                                            “十万个”在线咨询APP开发

                                            项艳

                                            李永友

                                            二等奖

                                            5

                                            “伴礼随行”——特色伴手礼平台建设项目

                                            范亚焱

                                            胡卓文

                                            二等奖

                                            6

                                            “驴宝宝”校园电瓶车租赁APP

                                            周莉

                                             

                                            二等奖

                                            7

                                            LinkU——你的专业小助手

                                            李陈佳

                                            张帅

                                            三等奖

                                            8

                                            “LOVE IN ZUFE”校园公益咖啡馆

                                            车玉琳

                                            金戈

                                            三等奖

                                            9

                                            PoPo——全民晒健康平台

                                            蓝毅

                                            骆勤

                                            三等奖

                                            10

                                            “爱玩客”APP

                                            李紫嫣

                                             

                                            三等奖

                                            11

                                            Melt -520

                                            俞露

                                             

                                            三等奖

                                            社会调研论文类

                                            1

                                            农村生活污水生态化处理现状调查报告

                                            车玉琳

                                            金戈

                                            二等奖

                                            2

                                            关于城市居民垃圾处理项目背后财政效率的调查

                                            徐金萍

                                            王奎泉

                                            二等奖

                                            3

                                            新常态下的集群企业节约型创新之路——以浙江龙圣华橡胶有限公司为例

                                            张巍滔

                                            杨春玲

                                            三等奖